логин пароль
контактеacebookоквход в игру
Главная | Новости | Онлайн | Правила | Опросы | Регистрация в игре | Забыли пароль?
Расписание | Турниры | Команды | Игроки | Трансферы | Обмены | Аренда
Рейтинги | Форум | Чат | Контакты

Национальная федерация Чада

Конфедерация: Африка
Президент: Коcтя ВК aka Kvest78
Последний визит: сегодня, 19:31
Рейтинг президента:
66%30.2%3.8%
Лучшие стадионы:
1. "Агричад" Нджамена100тыс.21 сен 2024, 20:06:58
2. "Котончад" Нджамена96тыс.18 дек 2021, 21:48:55
3. "Абейе де Мандуль" Кумра85тыс.31 мар 2025, 09:43:53
Фонд федерации: 83 029 000
Страницы:
06.05.2025, 0041
вторник
51 прочитавший
Чад против Зимбабве
+14
НОВОСТИ СБОРНЫХ ЧАДА
Зимбабве  — Чад 2:1

4 мая 2025 года на арене «Мучеке», собравшей все 97 000 мест (да, даже билеты по 40 всоликов. не отпугнули публику), состоялся матч 4-го тура отборочного турнира Кубка африканских наций . В солнечную погоду (22°С, без тени шторма) встретились сборные Зимбабве и Чада. Матч обещал быть напряжённым — и в итоге стал именно таким.

Тактика, стиль и танцы с мячом

Зимбабве избрал формацию 1-3-5-2, сделав ставку на тики-таку — привет Пепу Гвардиоле. Чад же, не мудрствуя, поставил 1-4-4-2 с «бразильским» акцентом — защита зональная, стиль игры — строго по инструкции: обороняться, обороняться и ещё раз надеяться на чудо.

Первый тайм:

Счёт открыли гости — Чад на 37-й минуте поразил ворота Зимбабве: воспитанник гениального мастера Ридика Делим Джангбе Боллу замкнул передачу от Резенгара Думбе ударом головой с близкого расстояния. Эффектно, неожиданно и, возможно, на фоне хаоса в обороне Зимбабве, сменившей тактику за 6 минут до гола.

Второй тайм: время замен и Оле

Перелом в матче произошёл после массовых замен Зимбабве на 55-й минуте. Выход Оле Мвачиндало оказался ключевым — уже через пять минут он сравнял счёт, также головой и также с близкой дистанции. Передачу ему отдал Питерс Камбанье — один из свежевышедших.

Окончательная развязка наступила на 90+2 минуте: знакомый нам Мвачиндало ассистирует Кингу Надоло, который, следуя вечному закону футбола «надежда умирает последней», приносит победу хозяевам — 2:1.

Статистика в пользу хозяев

Удары: 10 (8 в створ) против 6 (3). Угловые: 9 против 5. Владение мячом: 53% на 47% — не доминирование, но уверенность. Физически команды выглядели вымотанными к финальному свистку, особенно Чад, у которого сила к концу матча снизилась почти до уровня батареек в пульте от телевизора после новогоднего марафона.

Лучший игрок — угадайте кто?

Оле Мвачиндало не только стал героем эпизодов, но и получил звание лучшего игрока матча — вполне заслуженно. Худший игрок — Мондезир Алладжим из Чада.

Выводы?

Зимбабве вытащил матч благодаря грамотным заменам и двум результативным подачам на голову. Чад же, несмотря на потенциально более сильный состав, ушёл с поля с пустыми руками — в который раз подтверждая: футбол — это не про цифры, это про момент, вдохновение и чуть-чуть везения. Или как распорядится генератор матчей.

Зимбабве (мол) – Чад (мол) 1:1
Зимбабве вышел в 1-4-3-3, явно намекая: «Мы собираемся атаковать... но не сразу».
Чад же решил использовать 1-4-5-1, потому что зачем играть в атаку, если можно надеяться на ошибку соперника и свисток арбитра?
Тактики:
Зимбабве — «суперзащитная» (ну да, при 1-4-3-3).
Чад — «защитная» (скромно, но честно).
Стиль игры: «бразильский» у одних и «тики-така» у других. Если бы не таблица, подумали бы, что это матч полуфинала ЛЧ.
Оборона: зональная vs. по игроку — каждый выбрал свою веру.
Грубость и настрой: нормальные. Ну хоть кто-то в этом мире нормальный.
63 минута – наш Габин Стефан из Кокаги  открыл счёт. Чётко, с близкого расстояния.
86 минута – Даниэль Камуненга (Зимбабве) сравнял счёт после того как всем составом зимбабвийцы бросились в атаку и стали грубить.
Лучший игрок матча: Даниэль Камуненга (Зимбабве).
Худший игрок матча: защитник Электа Джималде Доссенгар (Чад).

Юношеская сборная Чада – гордость нации: уверенная победа над Зимбабве 4:1!
Зимбабве (юн) – Чад (юн) 1:4

Что за игра! Наша юношеская сборная Чада с блеском разгромила сверстников из Зимбабве со счетом 4:1. Это был триумф скорости, тактики и ярких индивидуальных действий!
Главные герои:
Брахим Адун Утман из Кокаги — настоящий мотор атаки Чада!  Два красивейших гола и статус лучшего игрока матча с рейтингом 8.5. Его гол на 78-й минуте — это искусство!

Жерар Диарра из Котончада — вратарь Чада. Надежно, уверенно, классно!

Жан-Поль Гукуни и Думна — шикарная игра на левом фланге, откуда и пошли первые голы.

Тактика Чада — «все в атаку» + «бразильский стиль» = зрелищный футбол и максимальная эффективность!

Хронология голов:
11’ — Хиссен замыкает передачу от Гукуни (0:1)

20’ — Адун Утман забивает после углового в исполнении Думна! (0:2)

23’ — Зимбабве не сдается: Расике сокращает (1:2)

42’ — Моленгар забивает третий, пас Гуджа! (1:3)

78’ — Адун Утман ставит жирную точку после паса дебютанта сборной Эрика Мбангоссум! (1:4)
Это была блистательная победа юношеской сборной Чада, демонстрирующей зрелую и креативную игру. Уверенное доминирование, командная сыгранность (+2.43%!) и индивидуальный класс сделали свое дело. Зимбабве сражался достойно, но в этот вечер команда Чада была на голову выше!
Поздравляем юношей Чада с фантастическим матчем и тренера Аскота Виталия! Пусть такие выступления станут шагом к новым победам на континентальной арене! (Kvest78)
28.04.2025, 1856
понедельник
71 прочитавший
РЕЙТИНГИ FAIR PLAY
+12
НОВОСТИ ФЕДЕРАЦИИ ЧАДА
Интересная статистика
Рейтинг Fair Play 73й сезон
В Федерацию поступила статистика от ФИФА по Fair Play.
Оказывается наша Федерация самая грубая в МИРЕ!!! и занимает первое место среди грубиянов с рейтингом 293.59
Интерсно, почему так. Вроде и грубой игрой играем намного режде многих команд из других  федераций. Есть какие соображения и мнения?
ФОТО: ЧАД - ГЛАВНЫЕ ОТМОРОЗКИ ВСОЛа (Kvest78)
28.04.2025, 1825
понедельник
61 прочитавший
Три победы Чада — с любовью к футболу и верой в страну!
+8
НОВОСТИ СБОРНЫХ ЧАДА

🇹🇩 НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ: Медные пули погасли!
ФОТО: ПРАЗДНИК В НДЖАМЕНЕ


Чад — Замбия 1:0  

🏟 Стадион: "Париж Конго" (100 000 зрителей)  
☀ Погода: солнечно, 19°C

Наши парни снова доказали: сердце Чада сильнее любой меди!  
Единственный и победный гол на 26-й минуте забил Сергес Гринки из Эглона, завершив филигранную передачу от Резенгара Думбе!


Лучший игрок: Сергес Гринки (Чад) — 8.1 балла
Худший игрок Замбии: Хичани Сакилонга

Победа!  
+5 балла силы!

🇹🇩 МОЛОДЁЖНАЯ СБОРНАЯ: Битва терпения

Чад (мол) — Замбия (мол) 1:0  
🏟 Стадион: "Котонсити" (96 000 зрителей)  
☀ Погода: солнечно, 19°C

Молодёжка Чада одержала свою первую и такую важную победу в отборе!  
Гол шедевральной красоты забил Самюель Рамзес Тотоде, играющий в Сан Марино, на 77-й минуте!

Интервью тренера Владимира Евграфова:  
"Спасибо всем менеджерам за форму игроков! Теперь мы снова верим в свои силы! Это был только первый шаг.

Лучший игрок: Самюель Рамзес Тотоде — 7.9 балла ⚡  
Худший игрок Замбии: Бвимбело Мванавина — 2 сэйва, 1 гол пропущен.

Итог:  
Первая победа в турнире!  
+3 балла силы!  
Большой кредит доверия от всей страны!



🇹🇩 ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ: Песчаная буря для соперника
Чад (юн) — Замбия (юн) 3:0  

🏟 Стадион: "Омниспортс" (85 000 зрителей)  
☁ Погода: облачно, 19°C

Наша юношеская сборная с самого начала устроила жару!  
Уже к перерыву в воротах Замбии побывали два мяча, а на 89-й минуте Утель Бада вколотил третий!

Голы:  
⚽ 21' Брахим Адун Утман  
⚽ 45+1' Брахим Гуджа (головой)  
⚽ 89' Утель Бада (со штрафного удара)


Лучший игрок: Брахим Гуджа — 8.2 балла ⭐  
Худший игрок Замбии: Норман Муленгела — 8 ударов , три гола в сетке.

Итог:  
Уверенная победа!  
+4 балла силы!  
+10 к доверию тренера!



ИТОГО: ТРИ МАТЧА — ТРИ ПОБЕДЫ!  
🇹🇩 Вперёд, Чад! Наши львы вновь рычат над Африкой!
[/size]

ФОТО: НА ПУТИ К ФИНАЛУ

#ФутболЧада #ТолькоПобеда #МедныеПулиМимо #ДорогаНаКАН #ЧадВперёд (Kvest78)
27.04.2025, 0308
воскресенье
55 прочитавших
Битва за Африку: "Аскот" вылетает из Кубка Конференции
+10
НОВОСТИ ФЕДЕРАЦИИ ЧАДА
ФОТО: ПОСЛЕ ПИНКА ОТ ГАМБИИ ЕЩЕ ОДИН КЛУБ ЧАДА ВЗЛЕТАЕТ К НОВЫМ ВЫСОТАМ

Брикама Юнайтед (Гамбия) - Аскот (Мунду, Чад)  0:0
Первый матч: ничья в холодной Гамбии
24 апреля, в холодной Брикамe (всего +26°, между прочим!), наши мундийские хлопкоробы выбежали на арену "Брикама Парк", где их встретили не только 86 548 горячих болельщиков, но и серьезный соперник. Напомним, что сезон назад Агричад выбил Брикаму в Лиге Чемпионов и гамбийцы горели желанием отомстить.

Тактика "Аскота" была железной, как старый трактор: суперзащита, спартаковский стиль. Несмотря на шквальный натиск (ударов в створ, правда, было всего 2 на 1, но зато с душой!), наши ребята устояли. Счет — почетные 0:0.

Особый привет в тот день передаем голкиперу Фернандо Вижанде — получил жёлтую карточку за проявление боевого духа, но ещё больше — за два сэйва и лучшего игрока мачта.

Аскот (Мунду, Чад) - Брикама Юнайтед (Гамбия)  0:1
Второй матч: трагедия в один гол
На родном стадионе "Мунду",  собралось всего 66 тысяч зрителей. Говорят, что 3 тысячи билетов зависли у чиновников-спекулянтов. Собрать полный стадион не удалось.  "Брикама" вышла решительно, с супернастроем и в суперзащите.

Матч шёл ровно, силы были равны (51% владения мячом у "Аскота"), но во втором тайме гамбийцы перешли в атаку. На  74й минуте Осиэль Эррера из "Брикамы" похоронил надежды Чада на улучшение рейтинга в Африке.

Аскот бросился в атаку, но до реальных угроз воротам гамбийцев не дошло - 2 удара и всё.

В этом году мы набрали 3,25 очка в Афрокопилку. С 4 командами скорей всего останемся, но прогресса нет.
Грустно. (Kvest78)
23.04.2025, 0001
среда
57 прочитавших
Афрокубки - 2ой раунд
+15
Афрокубковые битвы Чада: где-то героизм, где-то паника, а где-то — просто боль ⚽

Лига чемпионов и Кубок Конфедерации продолжают испытывать наших чадских бойцов. На этот раз на арену вышли:
  • «Аскот» (Мунду) — наш железобетонный кандидат в хроники афрокубковой выживаемости!
  • «Котончад» (Нджамена) — мастера хлопка, но не всегда защиты и с дырявым как халат хлопкороба вратарем.
  • «Агричад» (Нджамена) — клуб колхозно-боевой и мечтой о групповом этапе.

«Аскот» вылетает из Лиги Чемпионов!
Виктория Юнайтед (Лимбе, Камерун) - Аскот (Мунду, Чад)  0:1 (пенальти - 4:2)
В двух матчах с камерунской «Викторией Юнайтед»  «Аскот» выдал настоящий триллер.  
Первый матч: поражение 1:2 в домашнем матче!
Ответная игра:победа 1-0 в гостях и Пенальти — 2:4. Проигрыш. Слёзы. Молчание в раздевалке. Крайним назначили Хелвена с Ямайки, который решил не выходить на второй тайм после столкновения с камерунским защитником.

Но! По правилам афрокубков мундянские Хлопкоробы не уходят с Афросцены, а переходят в Кубок Конфедерации!  
Так что наш флаг по-прежнему развивается над континентом!



«Котончад»: хлопок - вата, результат — тоже вата
Патронаж Сент-Анн (Браззавиль, Конго) - Котончад (Нджамена, Чад)  3:0
Против «Патронаж Сент-Анн» наши хлопкоробы начали бодро — с победы 2:0. Казалось после первой игры шансы на дальнейшее выступление 100%.
Но в ответке... 0:3 и вылет. Причина - дисквалификация основного вратаря Тафареля. Хотя если  честно, то и он по уровню больше подходит для второй лиги Чада.
Пока конголезцы забивали, вратарь Диарра, кажется, со страху наложил в штаны. Каждый второй мяч влетал в ворота.
Тренер наших столичных хлопкоробов по этому поводу заметил после матча: «Хорошо, что только 3»

Итог: вылет с поднятой головой и немного опущенной обороной. Но с 3мя суперами на сезон у Хлопкоробов есть все шансы на Чемпионство и Кубок, как в старые добрые времена.



Агричад: "Аграрии" снова под дождём голов
Спид Фаер (Виндхук, Намибия) - Агричад (Нджамена, Чад)  3:1
Что может быть хуже игры против «Спид Фаер»? Только ещё одна игра против них.  
В прошлом сезоне — поражение по сумме двух игр и вылет из Лиги Чемпионов. В этом сезоне — поражения 1:3 и 1:2.  
Намибийцы плели кружева в штрафной зоне Агричада,  а вратарь НГантар собрал 5 пропущенных мячей как урожай кукурузы на поле. Даже не смотря на супер, серебряный призер не смог ничего противопоставить более сильному сопернику. Да и тактически допустили ошибку. В этом сезоне заметно постаревший столичный Колхоз ничего не смог показать в Афрокубках и с позором вылетел.
Тренер  Kvest78 философски:  «Надеюсь, больше не встретимся…»
Итог: вылет и задумчивый взгляд в календарь этого сезона. Теперь постаревшим Аграриям после Афроприключения будет тяжело бороться с другими претендентами на призовые места.

Остаётся только одно:  
Болейте за АСКОТ! 🇹🇩 Он наш последний герой на афрокубковом фронте!
Пока мы не доберемся до 20ого места, чтобы стартовать со второго этапа, шансы на выход в группу у наших команд минимальны. В этом сезоне вся надежда на Аскот.
ФОТО: ПОСЛЕ 2ого РАУНДА

#ФутболЧада #Африка73 #АСКОТВБой

В связи с тем, что читатели новостей Федерации никак не реагируют на творчество бригады фотографов, они вместо футбола ушли пить крепкие спиртные напитки и написали заявления на увольнение.
ФОТО: ФОТОГРАФЫ ФЕДЕРАЦИИ ПОДАЛИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА УВОЛЬНЕНИЕ И ОТМЕТИЛИ ЭТО ДЕЛО (Kvest78)
21.04.2025, 2343
понедельник
62 прочитавших
Игры сборных
+13
НОВОСТИ СБОРНЫХ ЧАДА
Сборные Чада отыграли два тура — есть всё: и тревога, и радость, и надежда!

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ
🇹🇩 ЧАД - Намибия (нац.) 1:2  
🇹🇩 ЧАД - ДР Конго (нац.) 1:0
После обидного поражения от Намибии на выезде наш главный дуэт — Вова Штайер и Антон Луций — включил режим «анализатор»  и провёл мастер-класс в игре против ДР Конго. Победа дома, важнейшие три очка, и надежда снова горит ярко!
ФОТО: НАКОНЕЦ ПОБЕДА

МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ
🇹🇩 ЧАД - Намибия (мол.) 0:1  
🇹🇩 ЧАД - ДР Конго (мол.) 1:1

Пока что наши юниоры буксуют, но потенциал команды — один из лучших в группе!  
Тренерский штаб граф34 и ber обещает: больше осечек не будет!  Остались только победы, других опций нет.
ФОТО: ТРЕНЕРЫ МОЛОДЕЖНОЙ СБОРНОЙ ПООБЕЩАЛИ ПРЕЗИДЕНТУ ФЕДЕРАЦИИ, ЧТО БОЛЬШЕ ОСЕЧЕК НЕ БУДЕТ

ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ
🇹🇩 ЧАД - Намибия (юн.) 2:0  
🇹🇩 ЧАД - ДР Конго (юн.) 1:0

А вот наши малыши просто УРАГАН!
Две игры — две победы, ни одного пропущенного мяча!  
Лидерство в группе по очкам, лидерство по силе — и всё это под руководством уважаемого хлопкороба Виталия!

ФОТО: ДИСЦИПЛИНА - ЗАЛОГ УСПЕХА ЮНОШЕСКОЙ СБОРНОЙ
Вывод?
У каждой сборной — свой путь, но у всех один флаг!
Поддерживаем, верим, боремся! За Чад!

#СборнаяЧада #ДорогаКФиналу #ВперёдЧад #ТолькоПобеда (Kvest78)
13.04.2025, 0234
воскресенье
66 прочитавших
Отпуск Президента
+12
НОВОСТИ ФЕДЕРАЦИИ ЧАДА
Дорогое Чадлане,
на неделю уезжаю в отпуск. К сожалению доступ к интернету будет непостоянный из-за разъездов и развлекаловок для ребенка.
Так что возможно новостей будет по минимуму
ФОТО: Вся федерация вышла проводить Президента в дорогу (Kvest78)
12.04.2025, 0153
суббота
70 прочитавших
Премирование за воспитание молодежи в 72м сезоне
+13
НОВОСТИ ФЕДЕРАЦИИ ЧАДА
72-й сезон завершён!
И Чад говорит СПАСИБО тем, кто растил юных чадлан и готовил их к большим свершениям!

По итогам дополнительного второго народного голосования, премии раздаются щедро, но по заслугам!
ФОТО: Президент Федерации и тренер сборной Владимир Штайер (в красной куртке) раздают награды героям

💰 1 спецвозможность = 500,000 всоликов  
📈 1 балл = 200,000 всоликов


(Меньше 2 спецух и 4 баллов — увы, не в кассу... но мы всё помним, всё запишем 📋)



🥇 ЗОЛОТЫЕ ТРУЖЕНИКИ СЕЗОНА:

Фула Эдифис  
🔹 Керим9 баллов и 1 спецвозможность  
🔹 Джибрин9 баллов и 2 спецвозможности
Эти парни просто превратили академию в фабрику футбольных бриллиантов

Лад де Мунду  
🔹 Букар5 баллов и 2 спецвозможности
🔹 Лиссетт4 балла
Сильная школа. Пахали — получили!

Африка  
🔹 Токо2 спецвозможности
Галактик  
🔹 Асди] — 2 спецвозможности
Немного по баллам, но спецухи решают!



📦 СЕРЕБРЯНЫЕ МАСТЕРА:

Эмат (Асдэ) — 4 балла  
Кокага (Аполинаре) — 4 балла




Что смогли

🔸 Мирим (Мбайдингар) — 2 балла  
🔸 Трезор (Капута) — 1 спецвозможность  

КУБОК МЕЖСЕЗОНЬЯ
В этом сезоне наши Ястребы (столичный Фокон) завоевали первое место в Дивизионе 22. Прекрасное начало сезона для команды под рукоблудством умного менеджера и моего друга Андрея Леща. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
ФОТО: ФОКОН - ЧЕМПИОН (Kvest78)
08.04.2025, 1935
вторник
66 прочитавших
Сформирован тренерский штаб молодежной сборной
+15
НОВОСТИ СБОРНЫХ ЧАДА
Дорогие чадлане,
По результатам тайного голосования, которое прошло на Центральном Рынке Нджамены ФОТО: Выборы тренера молодежной сборной  главным тренером молодежной сборной стал менеджер "Охранников" (Копгард) Владимир Евграфов aka graf34. Я очень надеюсь, что выбранный заместителем тренер "Космонавтов" (Сателлит) Евгений Успенский aka ber продолжит сотрудничество с Владимиром. Надеюсь этот дуэт сможет вывести Чад из группы.
ФОТО: Наш тренерский супертандем проводит первую тренировку сборной  

Начались выборы тренера юношей.  Мы всей страной (и особенно в Мунду) поддерживаем кандидатуру легендарного Виталия — тренера чемпионов и почётного хлопкороба Чада . Семь (!) юных дарований, кандидатов в сборную, уже растут под его чутким надзором — он для них как футбольный батя.
Если у кого хорошие отношения с Виталием, то выдвигайтесь на заместителя. Юношеская сборная ждёт свежей крови (в хорошем смысле) и сильного дуэта на бровке! (Kvest78)
08.04.2025, 0214
вторник
65 прочитавших
Жеребьевка Чемпионата Африки
+14
НОВОСТИ СБОРНЫХ ЧАДА

Дорогие Чадлане, пришло время достать свои любимые триколорные шарфы, залатать подошву на тапках для стадиона и морально подготовиться – жеребьевка Чемпионата Африки по футболу завершена, и мы знаем своих соперников!

В нашей группе – серьёзные ребята:
🐘 Зимбабве,
🐆 ДР Конго,
💥 Замбия,
🦓 Намибия,
и даже экзотический 🐢 Реюньон.

Да, список вызывает уважение, но мы не лыком шиты!
После хорошего 72-го сезона, Чад завершил на 5-м месте среди всех африканских сборных и нас  отжеребили под первым номером в группах.

Но давайте будем честны: по силе состава мы уже не гроза саванны, как прежде. Некоторые соперники крепко прибавили, и на бумаге могут выглядеть убедительнее.

Наша надежда — на стратегов-тактиков, гениев сборной Чада.
В этом сезоне в старшей сборной Чада — дуэт Вова Штайер и Антон Луций. Два матерых ветерана, которых футбол любит... но не всегда балует удачей.
Именно поэтому мы верим: минус на минус даст нам суперплюс!
Надеюсь в этом сезоне наши старички-разбойники зажгут!
ФОТО: Чад готов к турниру

В молодежной сборной пока выборы не закончились.
А вот в юношеской сборной я за кандидатуру нашего легендарного хлопкороба из Мунду – Виталия.
У него под крылом в клубах уже подрастает чуть ли не полный состав юношей — кто, как не он, знает, как выжать из юных талантов всё, что можно (и даже больше).

Раньше была традиция, что тренеры сборных немного отстегивали в Фонд Федерации на банкеты Совета Старейшин по случаю окончания сезона.  Надеюсь, что тренеры прошлого сезона не забудут про это.

Цель на сезон ясна — попасть в финальный турнир.
И пусть путь будет не из лёгких, но у нас есть главное — команда, дух и вы, дорогие менеджеры Чада.

А теперь — все в комменты. И если вам понравилась статья, то киньте полтинничек в Фонд Чада на пиво для журналистов. Ведь так сложно писать в 40 градусную жару на сухое горло.

#ЧадЛегенда  #ВовеПовезет #ВперёдЧад
КомандаР
1.Чад40.89
2.Зимбабве27.84
3.ДР Конго27.54
4.Замбия21.88
5.Намибия18.81
6.Реюньон10.58
(Kvest78)
Страницы:

Новости всех федераций Архив новостей

В чате 39 менеджеров
Goofy Тимоха: 30, как обычно в нормальных лигах
Тимоха Подскажите, а сколько матчей играют в КЛК?
Dolus Goofy: Разве не Аслан главный специалист по женскому футболу?)
Goofy К чему тут Ослан?
Dolus Судя по первым действиям на базе, это не Аслан)
kott нет уж из жестокого футбола.
Goofy Roberto_Carlos_brz: пришел из женского футбола?
kott ну ну
Roberto_Carlos_brz 😊
Trufaldino Roberto_Carlos_brz: привет добро пожаловать
Roberto_Carlos_brz пришел из жф, попробовать что за такая виртуальная лига)
Roberto_Carlos_brz всем привет
Trufaldino Dolus: это надо проверить...но батька точно субботники поддержит
Dolus Trufaldino: Я думал, в Могилёве вместо шаббата всегда субботники...
Trufaldino Dolus: не Могилеве сиесты точно нет
Dolus Fonitio: А это разве не сиеста?
Trufaldino Fonitio: Ну Могилев это да сила...а Серега в шаббат это огонь
Fonitio а в Могилеве шаббат может длиться неделю
Trufaldino Fonitio: и в Италии шаббат наверно тоже есть ...
Fonitio Che Guevara: в Израиле из хорошего - шаббат вот-вот начнется...
Trufaldino Che Guevara: а в Израиле что там может быть хорошего? там война идет
Trufaldino Che Guevara: ты имеешь в виду в Италии?
Che Guevara Trufaldino: привет, чего хорошего в Израиле?
Trufaldino всем доброго дня
barca10fan Dolus: здраво
Dolus barca10fan: А что там обсуждать? Нацизм - это зло, победа над ним - это хорошо, писькомерство на почве победы - это глупо.
barca10fan самое время обсудить за вторую мировую, кто куда зачем и почему))
barca10fan началось....я не виноват)
Lord_Raistlin Dolus: у вас какая-то нездоровая тяга к Иосифу Виссарионовичу?
Dolus Che Guevara: С иконописным портретом усатого, но не Бацки?
Lord_Raistlin а у вас не произошло? Я даже боюсь представить причину
Che Guevara barca10fan: может на пару с ридькой маршируют
barca10fan Che Guevara: у них на День Победы видимо объединение с могилевским произошло)
Lord_Raistlin Ее нельзя никак победить.
Lord_Raistlin Это самая рабочая тактика на данный момент
Lord_Raistlin Чтобы он с силой около сотни в конце игры мог организовать два мяча
Che Guevara barca10fan: бобруйский жжёт
Lord_Raistlin Советую кстати не читать правила и ставить на фр игрока послабее из состава и не менять его всю игру.
Lord_Raistlin я это и делаю, переживайте сильнее.
barca10fan Lord_Raistlin: Держи в курсе, всем чатом переживаем что там у тебя с желанием..
Lord_Raistlin Надо как-то составы отправлять, но желания после прошлой генерации что-то нет...
Phoenix А что плохого в опросе про коллизии? Интересно же узнать мнение менеджеров в целом по лиге, а не только тех, кто на форуме громче пишет
Che Guevara Ридик нет чтоб подумать и нормально составы отправить, нет, везде заговор, опросы нужно создать
Akar Che Guevara: спасибо, исправлено
Che Guevara Akar: чего то у вас сбился подсчёт в конкурсе прогнозов в лиге конференций, результаты есть, а вместо баллов за исход ноль стоит
Barabulik Che Guevara: с утра был, потом пропал
Ridik Barabulik: Да не пью я со своей днюхи
Che Guevara Barabulik: есть инет то в мосвабаде?
Ruslan91 Ridik: Сейчас появился доступ👍
Barabulik Ridik: брат, за дедов накатил уже?
Профиль
Закрыть