Друзья, доброго времени суток. После "небольшой" заминки переходим к успехам наших национальных сборных. Сан-Марино трёх возрастов успели отыграть уже три тура (два выездных и сегодняшний домашний матч), посмотрим подробнее успехи наших соотечественников. ⚽
Национальная сборная Сан-Марино, по традиции звёзд с неба не хватает. Вот и в этом сезоне подопечные Романа Фёдорова последние по силе в группе (и, внезапно, первые по исходу трёх туров). Матч первого тура против националки Германии получился великим, когда мы были в 1% от пропущенного мяча, но сдюжили и честно утащили "очко"!
Второй и третий тур благодаря работающему шаблону переворачивали в свою пользу. В игре против Израиля Алекс Тоси забил шикарный мяч прямым ударом с углового и вырвал победу на 84-й минуте. В недавно прошедшей домашней игре против шведов пришлось совершать камбек, в котором преуспел Томми Зафф, оформив дубль (последний на 90+1!) Вообще, вырванные в концовке победы стали настоящей визитной карточкой сборных, которыми руководит Роман. Характера нашим не занимать)
Молодёжную сборную Сан-Марино возглавил Александр Смирнов, поставивший несколько рекордов в своем дебюте на тренерской поприще (когда вывел команду на ЧМ). После такой пьянки, естественно, фанаты будут ждать повышения ставок - и сэр Алекс вполне успешно справляется с поставленной задачей!
Правда вот не без некоторых проблем. В первом матче ребята вполне себе могли утащить победу из Германии (мы первые открыли счет), но почему то после забитого остались в тактике ВВА и молниеносно поплатились. Разошлись миром, хотя могли стартануть с сенсации.
Дальше пошло-поехало. В выездном матче против израильцев добыли тяжелую победу, отличились за 15 минут до конца игры, и опустились обороняться, где наши задницы отчаянно спасал Уго Дзакари (у оппонента был момент на 99%) и как хорошо, что в тот день удача нам улыбнулась! А вот сегодняшний матч дома против шведов прошел по куда более приятному сценарию - надёжно забили со стандарта и не допустили по сути моментов у своих ворот. Пока держим первую строчку группы, но работать нужно и дальше.
И на десерт "альфа-поколение" под руководством Диматвея Грандэ! После провального завершения прошлого ЧМ нужно реабилитироваться - ведь титул чемпионов Европы сам себя не защитит.
Бодрый старт показали юноши, три победы из трех. Все без лишних нервов - вполне уверенно прошли по очереди немцев, израильтян и сегодня, шведов. Вообще мы с серьезным запасом фавориты группы и проблем по квалификации на основной турнир ЕВРО возникнуть не может, но кипер конечно у нас развесёлый)))
Следующее воскресенье (4-е мая) играем 4-й тур против сборных Армении в домашних стенах. Пятый тур сборных (11-е мая) ПРОПУСКАЕМ. Берегите изменялки формы! (Grande)
Завтра будут новости по сборным. А пока уберём оранжевое уведомление. (Grande)
14.04.2025, 1205
понедельник
69 прочитавших
Новостная повестка, скоро старт чемпионатов в Сан-Марино!
+14
E tu che novità hai San-Marino?
Какие новости, Сан-Марино?
Друзья, доброго времени суток. Вот и прошел многострадальный этап кубка межсезонья, в котором некоторые наши клубы выступили довольно ударно! ⚽
"Монтеджардино" заняли первую строчку в D26, набрав 27 очков. "Монтевито" заняли третью строчку в D20, набрав 25 очков. "Тре Фиори" заняли шестую строчку в D28, набрав 23 очка. "Ла Фиорита" заняла восьмую строчку в D5, набрав 22 очка. "Калдезе" занял девятую строчку в D9, набрав 22 очка.
Больше всех набрали баллов с игры за КМ: "Норд Апеннино" (+40, это вообще лучший клуб по набору баллов за КМ во всей Лиге!), "Космос" и "Университа" (по +25), "Ла Фиорита" и "Либертас" (по +20)
Больше всех "наварились" финансово с КМ: "Либертас" (+9.333.337 $) и "Монтевито" с "Монтеджардино" (по +6 с небольшим лямов).
Больше всех потеряли баллов за КМ: "Гаттео Монте" (-12 ...) и "Ювенес Догана" (в нуле).
А также анти-ТОП тех, кому КМ принёс только финансовые затраты: "Космос" и "Сан-Марино Академи" (оба по -5 мультов, которые они скорее всего даже не почувствовали...)
Сегодня последний день и возможность оставить свой прогноз, чтобы поучаствовать в конкурсе Нострадамусов! ССЫЛКА.
Торопитесь, ведь со стартом матчей 1-го тура регистрация закончится и конкурс официально стартанёт!
В виду того, что одиннадцать менеджеров против развития активности в федерации (путём сбора средств в фонд для новых конкурсов), в этом сезоне у нас пройдёт только конкурс на лучшего "Нострадумуса" (прогнозиста). Программа прокачки юниоров приостанавливает свою работу в этом сезоне на неопределенный срок (фонд пуст).
Поддержка журналистов продолжится. За каждый обзор в этом сезоне подразумевается фин.поддержка (по +200к с фонда в конце сезона).
Ещё на старте сезона была проведена жеребьевка для первых отборочных раундов к мирокубкам (ЛЧ и ЛЕ), в котором сыграют сразу пять клубов нашей федерации.
ЛЧ. 1ОР. "Космос" - "Сьон" (Швейцария). Чемпион Швейцарии против чемпионата Сан-Марино прошлого сезона, хороший жребий для шакала и Ко (средний кипер у оппонента, слабые исполнители Шт/Уг и средний по силе ростер - если наш "фанат бой-скаутов 8 лвл" не задумает подло слить есть все шансы на успех на бумаге).
ЛЕ. 1ОР. "Сан-Марино" - "Лизингер" (Австрия). Два высоко-титулованных менеджера сойдутся в дуэли. У нашего Романа коллектив ощутимо сильнее, но дождевой ростер оппонента могут внести свои коррективы. Кроме того, нужно ответственно подойти к рокировке состава (ведь большая часть игроков "СМ" будет проводить по шесть/семь матчей в неделю!)
ЛЕ. 1ОР. "Сан-Марино Академи" - "Илирия" (Албания). На самом деле неплохой жребий для "тимуровцев" пусть и соперник номинально ощутимо сильнее. Внимание следует обратить на отсутствие угловиста у оппонентов. У нас же проблема с забивным форвардом, которого просто нет и до сих остающаяся в клубе минусовая атмосфера после распродажи. Не порядок.
ЛЕ. 1ОР. "Мюрата" - "Оливейра Байрро" (Португалия). Пробежавшись по ростеру португальцев обратил внимание на слабого кипера, но вот исполнители Шт/Уг в клубе сильны (с грубой не стоит переусердствовать Александру, имхо). По сути за две ничьи можно проходить первый раунд, в пенальти вроде как сан-маринцы сильнее по всем фронтам...)
ЛЕ. 1ОР. "Калдезе" - "Копер" (Словения). Клуб Антона явный аутсайдер, спасти ситуацию сможет лишь отсутствие исполнителей Уг/Шт у соперника! Нужно грамотно воспользоваться своими (видимо, выпускать кого то с замен) взвесив все ЗА и ПРОТИВ (просветить соперника через скаут, естественно самому выкрутить форму на максимум) - но, честно говоря, в дальнейший проход "Калдезе" не верю. (Grande)
09.04.2025, 1247
среда
61 прочитавший
Оценка деятельности президента федерации
+19
Совет Лиги выражает благодарность президенту вашей федерации Матвей Моуриньо (Grande) за поддержание базы реальных игроков в актуальном состоянии. Спасибо за отлично проделанную работу!
Рейтинг президента повышен на 10%. В настоящий момент у президента 3 действующих благодарности. Общий рейтинг президента составляет 30%.
Друзья, доброго времени суток! Давно не виделись, аж с прошлого сезона. ⚽
Суперкубок Сан-Марино (5-е апреля)
Сегодня, в субботу состоялся розыгрыш суперкубка Сан-Марино, в котором сошлись обладатели золотых и серебряных медалей прошлого сезона (потому что чемпион одержал победу в сан-маринском кубке). "Космос" и "Сан-Марино" померились силами! Шикарная вывеска и бой сильнейших клубов, и в первую очередь менеджеров нашей ФФ.
Стоявший дождь в столице (финал проходил на арене "Аккуавива-1", который является домашним для "титанов") не испугал Романа и "Сан-Марино", ребята решили играть первым номером в этом матче и со старта вышли сразу все сильнейшие. Подопечные Родиона же решили отсидеться в защите, уповая на колоссальное свое преимущество в серии послематчевых пенальтей. Игра прошла без суперов с обеих сторон.
Отлично "викторовцы" налегли на вратарскую зону прошлогодних чемпионов, но даже не смотря на свои убойные моменты отличиться не смогли. Каким то чудом Никитос Гойло (кипер номинальных хозяев) тащил всё что можно и нельзя, а "романовцам" крепко так не повезло от слова совсем...
Давление гостей продолжилось и после перерыва, но чемпионы 71-го сезона ощутимо подустали, а также внесли трудностей небольшие УЗ "Космоса", которые ещё больше застопорили процент накопления (он и вовсе начал падать). Падать начали и "таланты актерской школы мастерства им.Чехова Михайло Александрыча из серравальского "Космоса", заработав неожиданный пенальти. Разумеется, успешно реализованный.
Достойная победа Родиона и "Космоса", который берёт третий подряд трофей за два сезона (берут чашки везде где участвуют, получается 😁).
Небольшая новость, будем надеяться, что дальше - больше. Успехов на старте сезона! (Grande)
Доброго всем времени суток. Коллеги, возникли трудности с тем чтобы собрать сборы в наш национальный фонд - не порядок.
В нашем чате пришли к важному и серьезному шагу, собрать по 5М с клубов, готовых серьезно поддержать республику и дать мощный толчок федерации в развитии и активности! В первую очередь, это касается "Космос" и "Ла Фиориту", мы всегда будем отказываться от всех поощрений и выплат с фонда (возможно, за исключением "Нострадамуса", но там ещё и надо выиграть).
Будь такая возможность, я бы снял со счета клуба эти средства - но в нашей игре такой функции нет, сбор только общий. Регулярно до единой копейки перечисляю всю тренерскую зарплату за игры со сборной в наш фонд, но этого катастрофически не хватает. Прошу, поддержите меня и федерацию, неужели я давал хоть один повод усомниться в себе?
Тем более, всем кто не хочет поддержать фонд Сан-Марино, я сразу после сбора готов выставить голосование на возврат средств (как это было осуществлено с "Борго Маджоре" в прошлом сезоне), пока на связь ответили трое (Валерий из "Либертаса", Алексей из "Монте-Титано" и Антон из "Калдезе").
Фонд нужно собирать в любом случае, есть общественные программы и конкурсы, которые нуждаются в ежесезонном вливании... Пять лямов сегодня - не самые огромные деньги, на мой взгляд (эти средства вы с лихвой можете отбить в новых запланированных конкурсах, если сбор всё таки состоится).
Добрый вечер, уважаемые сан-маринцы. Экстренное включение с чемпионата мира! Самые значимые матчи для целой республики проходят прямо сейчас на Чемпионате мира, где участвуют наши молодёжная и юношеская сборные!
Тяжёлый дебют для молодёжки. Открыли счет с пенальти, но тут же пропустили два в ответ, и по сути, еле ноги унесли от поражения, отыгравшись на 89-й...
Тоже самое касается и сборной юниоров, перестраховавшись со стилем, решил играть открыто в первом тайме, но поплатился, пропустив от агрессивно настроенных египтян. Благо, удалось отыграться после перерыва, но на победный мяч не хватило времени.
Турнир только стартовал - надеюсь, дальше больше! Обязательно поддерживайте наших ребят! (Grande)
Активом Федерации принято решение о сборе средств с команд Д1 в размере 5М. В следующем сезоне такого сбора не будет.
Ваши средства пойдут на развитие Федерации, проведение конкурсов, премии лучшим и развивающимся менеджерам (например, за набор баллов), а также повышенную выплату вознаграждений за развитие сан-маринских игроков (клубам из Сан-Марино). Это необходимо для повышения мотивации, скилла менеджеров Федерации, а также для успешной подготовки сан-маринских игроков для сборных разных возрастов. Ваши деньги, потраченные на сбор, вернутся, и возможно, в большем эквиваленте, так как я, и возможно другие желающие, от премиальных любого вида отказываюсь.
Всех прошу проголосовать "за". Если вы против сбора, проголосуйте "за", и напишите президенту в личку или здесь, или на форуме с просьбой возврата денег.
Друзья, доброго времени суток! Самые важные трофеи нашей республики успели завершиться и полететь на трофейные полки сан-маринским клубам с лучшей подготовкой и тактической выучкой. Давайте разберём оба финала. Поехали! ⚽
Кубок вызова Сан-Марино, финал (11-е марта)
Во вторник 11-го марта в нашей светлой республике стояла лучшая погода из всех возможных в этой игре - облачно. Сенсации и неожиданные результаты должны были быть сведены к минимуму, а все сильные клубы сыграть в свою силу.
Супера у номинальных "гостей" к стадии финала были все сожжены, а у "рейнджеров" была парочка в запасе, но их он решил законсервировать на переходные матчи... (Которые, кстати, проходят прямо сейчас и не сказать, что все идёт по плану Егора, но это уже другая история).
В этом же матче мы увидели шаблонный состав "Серравалле" с нормальной тактикой всю игру. По сути, не разобрать - состав это со звёздочкой или реально продуманный менеджером.
Куда больше с ростером в предверии финала поработал ranger, перестраховался "нормальным стилем", сыграл через УЗ - и взял первый трофей в Сан-Марино довольно уверенно (2:0). Принимай поздравления, мошенник! 🍻
В субботний вечер (15-го марта) тоже погода была шикарной для футбола - облачно. Довольно серьезным фаворитом матча виделся "Космос".
Шакал обладает отличным мастерством в плане "тасовки тактики", в тот вечер вновь была продемонстрирована игра через супер-удар широкой сан-маринской публике, которая сработала на УРА.
Супер на супер. Понимая всю силу и готовность своего ростера наставник "Космоса" стартовал первым номер и старался открыть счет ещё до перерыва, с чем прекрасно справились его подопечные! Далее "прочитать" дальнейшие действия оппонента также труда не составило и со своей задачей Родион прекрасно справился, отойдя в оборону и провернув УЗ в защиту как раз под УЗ соперника.
У Александра были моменты после перерыва, но пробить Никиту Гойло (кипер "Космоса") не получилось бы и за три тайма, уж больно силён он для нападающих нашей светлой нефильтрованной... Тем не менее, положительные итоги даже в этом поражении "Мюрата" для себя извлекла! В следующем сезоне клуб заработав мирокубковую путёвку (потому что "Космос" уже обеспечил себе место в мирокубке уровнем выше) отправиться защищать честь республики на международном уровне.