логин пароль
контактеacebookоквход в игру
Главная | Новости | Онлайн | Правила | Опросы | Регистрация в игре | Забыли пароль?
Расписание | Турниры | Команды | Игроки | Трансферы | Обмены | Аренда
Рейтинги | Форум | Чат | Контакты

Национальная федерация Португалии

Конфедерация: Европа
Президент: Виктор К aka Glock09
Последний визит: сегодня, 22:30
Рейтинг президента:
15.6%81.1%3.3%
Лучшие стадионы:
1. "Оливейро Байрро" Оливейра до Байрро100тыс.13 дек 2024, 09:50:38
2. "Паредес" Паредес99тыс.11 сен 2024, 23:57:29
3. "Санта-Эулалия" Санта-Эулалия92тыс.22 сен 2020, 21:35:14
Фонд федерации: 16 852 000
Страницы:
06.05.2025, 1233
вторник
56 прочитавших
Сборные: 3 матча - 3 победы!
+8
Доброго времени суток, менеджеры Португалии!

В воскресенье наши команды принимали Норвегию и синхронно смогли добиться успеха.

Начнём с национальной сборной.


Португалия (нац) - Норвегия (нац) 3:1


Национальная сборная, наконец то, одержала свою первую победу.  Матч проходил с преимуществом нашей команды и борьбу норвежцы обозначили только в первом тайме. Уже к 30-й минуте команды обменялись голами, а в конце тайма уже в добавочное время Рамуш вывел наш коллектив вперёд. В2:1 к перерыву!

После выхода на поле норвежцы попробовали переломить ход матча заменами, но усиления так и не получилось. Зато на 82-й минуте Консейсао положил третий мяч в ворота гостей, похоронив возможную интригу. 3:1 и удалось обойти норвежцев в таблице, но чтобы рассчитывать на бо́льшее, надо больше не проигрывать.

Перейдём к молодежной команде.


Португалия (мол) - Норвегия (мол) 3:1


Первый тайм прошёл по схожему сценарию с матчем национальной сборной. В первом тайме наша команда была немного лучше, и на перерыв коллективы ушли при счёте 2:1 в пользу Португалии. А во втором тайме хозяева также развили своё преимущество до комфортных 3:1. Молодёжка набрала первые 3 очка и также если сведёт поражения к минимуму, то сможет побороться за престиж.

Переходим к юношам.


Португалия (юн) - Норвегия (юн) 2:1


Вопреки ожиданиям, именно у юношей битва с норвежцами получилась наиболее нервной. Но именно первый тайм прошёл под тотальным преимуществом нашей команды, что отразилось на счёте 2:0 к перерыву. Сразу после перерыва "Викинги" начали проводить замены и забрали себе контроль над матчем. Замены юношеской команды помогли удержать нужный счёт 2:1 после пропущенного года на 64-й минуте.

Отстояв эту непростую победу, наши юноши смогли подняться на третью строчку в таблице с 6-ю очками после 4-х матчей. Отставание от 1-го места, на котором обосновалась сборная Исландии - всего 2 очка.

Хотелось бы поблагодарить всех причастных к этим победам менеджеров за подготовку игроков. Пожалуйста, продолжайте в том же духе. Тем более, впереди нас ждут решающие игры.
(Glock09)
28.04.2025, 0820
понедельник
68 прочитавших
Сборные: продолжаем без забитых мячей:(
+9
Доброго времени суток, португальские менеджеры!

На некоторое время пришлось пропасть, но теперь я снова тут.

Начнём с результатов сборных.
О первом туре мы уже рассказали. Ничего принципиально нового в следующих двух не случилось...


2-й тур. Выезды в Англию.

Начнём с национальной сборной.

Англия (нац) - Португалия (нац) 2:0
В каждом из таймов наша команда пропустила по одному голу, ничего не сумев сделать в атаке. Второе сухое поражение.

3-й тур. Дома принимали Азербайджан.

Казалось бы, где набирать очки, если не тут, на домашнем стадионе? Но...судьба распорядилась по иному.

Португалия (нац) - Азербайджан (нац) 0:1


Не сказать, что мы были фаворитами, но можно было бы использовать замены и побороться хотя бы за 1 очко, но и тут неудача и последнее место в группе с 0 очков.

Молодёжка:

2-й тур. Англия (мол) - Португалия (мол) 1:0


Несмотря на выигранную коллизию, матч сложился в пользу хозяев. Да, команда Англии классом немного выше, но также был вариант побороться за ничью. Не вышло. Единственный мяч влетел в наши ворота на 57-й минуте и дальше англичане встали в глухую оборону и довели игру до победы.

3-й тур. Португалия (мол) - Азербайджан (мол) 0:1


И снова ноль в графе забитых мячей.Хотя в начале игры Роналду бил пенальти, но не забил...гости выбрали на матч супернастрой и не прогадали, как оказалось. Единственный мяч в наши ворота был забит в заключительной 15-ти минутке.
Обидное поражение, которое оставляет нашу команду на последнем месте.

Переходим к юношам.

2-й тур. Англия (юн) - Португалия (юн) 0:0


Перед матчем наша команда по раскладам ни в чём не уступала Англии, но, видимо, осознавая, что соперник крайне сложный, наша команда выбрала уже проверенный суперзащитный вариант. Сыграли уже намного лучше, чем в первом туре и задачу выполнили, положив в копилку второе очко за вторую ничью.

3-й тур. Португалия (юн) - Азербайджан (юн) 0:0


В этом матче наша команда уже выступила в роли фаворитов и наседала на ворота соперника практически всю игру, но Азербайджан выбрал тактику глухой обороны и отбил все атаки.
Наша команда набрала 3 очка и отстаёт на 2 очка от "зелёной" зоны.

Следующие матчи наши сборные проведут в воскресенье 4 мая дома против Норвегии.

Отдельно попрошу всех менеджеров, чьи игроки вызваны в сборные, по возможности, поддерживать зелёную форму игрокам. На вас одна надежда!
(Glock09)
18.04.2025, 1833
пятница
68 прочитавших
Мирокубки: не обошлось без потерь...
+13
Доброго времени суток, наши португальские менеджеры! Сегодня поговорим о мирокубках для наших португальских команд.

От нашей страны по итогам прошлого сезона 4 участника получили право представлять Португалию в международных соревнованиях: Лиге Чемпионов и Лиге Европы. Все участники начинают с первого отборочного раунда.

В Лиге Чемпионов Португалию представляет только чемпион страны - "Санта-Эулалия". В первом раунде против нашей команды выступил чемпион Швеции "Кальмар".

Первый матч играли дома и победили 1:0. На выезде наш чемпион повторил этот результат и по сумме двух матчей со счётом 2:0 спокойно и без невров вышел в следующий раунд, где нашему клубу будет уже противостоять чемпион Польши "Заглембе" из города Сосновец. Есть все шансы пройти дальше, но не будем загадывать.

Переходим в Лигу Европы. Едва не случилось проблем у нашего вице-чемпиона "Порту", которому в соперники в первом раунде достался "Слован" из Любляны (Словения).

Первую игру наши ребята завершили со счётом 4:1 в свою пользу, а вот выезд получился уже сложнее. Хозяева без вариантов выбрали супернастрой и ничего не дали сделать "Драконам" в этом матче. К счастью, преимущество "Порту" было с хорошим запасом, но словенцы забили 2 гола во втором тайме и выиграли матч со счётом 2:0. По сумме двух матчей со счётом 4:3 впереди "Порту" и в следующем раунде предстоит встреча со "Спартаком" из Трнавы (Словакия). Надеемся на успех португальского коллектива.

Ещё один клуб, который представил Португалию был "Оливейро Байрро". В соперниках на данной стадии был клуб "Мюрата" из "Сан-Марино.

Первый матч проходил на поле соперника и завершился со счётом 1:1. При этом хозяева использовали супернастрой. В ответном матче наш тренер использовал супернастрой, а соперник ответил выигранной коллизией, которая мало что дала, учитывая, что "Мюрата" не клуб "дождевой" школы, а коллизия была именно для "дождевых" команд. "Оливейро" забили свой мяч в первые полчаса и довели дело до победы. 1:0 и по сумме двух матчей 2:1 в нашу пользу. Следующий соперник - "Аюгнаблик" из Исландии.

Ещё один клуб на этой стадии - "Лейрия", чьи футболисты пробились в мирокубок благодаря участию в финальном матче за кубок страны. У них был самый сложный соперник - "Рид" из Австрии.

Первый матч на поле "Лейрии" удалось выиграть 1:0, но все понимали, что основные события развернутся в ответной игре. Наш тренер зачем-то выбрал "дождевой" стиль, не будучи представителем "дождевой" школы, и сам попался в свою же ловушку, налетев на коллизию. Фактически, это означало приговор себе на ровном месте. Хозяева воспользовались этим преимуществом и победили нашу команду со счётом 2:0, пройдя в следующий раунд по сумме двух матчей со счётом 2:1.

Таким образом, от нашей страны остаётся 1 представитель в Лиге Чемпионов и 2 команды в Лиге Европы. Верим, что 2-й раунд для нас будет без потерь, хоть и будет ещё сложнее. (Glock09)
15.04.2025, 1946
вторник
66 прочитавших
Сборные: сделали всё, что смогли :(
+7
Именно такой фразой можно охарактеризовать поездку в Исландию на отборочный цикл на чемпионат Европы.

Первый тур проходил на выезде.

Национальная сборная сыграла смешанным составом как с солнечными, так и с дождевыми игроками. Что это была за задумка -  непонятно, но исландцы не испытали никаких проблем. По одному мячу в каждом тайме и победитель был ясен. 2:0, практически без шансов для наших сборников. Но не сказать, чтобы хозяева всерьёз превосходили нашу команду по предматчевым раскладам. Видимо, предстоит тренеру серьёзная работа над ошибками.

Исландия (национальная) - Португалия (национальная)  2:0

Переходим к молодёжке. Здесь картина была уже получше, но нашей команде не повезло с коллизией, а также у хозяев была неплохая форма. Это и предопределило исход. Наши парни бились до конца, но сделать ничего не могли. В конце первого тайма наши ворота были распечатаны Хильмарссоном и затем уже во второй половине хозяева освежили состав и спокойно удержали нужный счёт. 1:0 в пользу Исландии. Упрекнуть здесь наш тренерский штаб не в чем. Просто не повезло.

Исландия (молодёжная) - Португалия (молодёжная)  1:0

И, наконец, юношеская сборная. По предматчевым раскладам хозяева имели небольшое преимущество над нашими парнями. Изучив эти расклады, тренерский штаб решил сразу уходить в глухую защиту. И вся надежда была на коллизию в этой игре. И...она сыграла. Поймав соперника на коллизии мы существенно облегчили себе жизнь в этой игре. Преимущество хозяев в игре не было существенным. Играть на 0:0 было опасно, все это понимали, но мы выстояли и смогли набрать 1 очко на выезде. Это было сродни победе.

Исландия (юношеская) - Португалия (юношеская)  0:0

Внимание! Очень просим причастных менеджеров нашей федерации: если ваш игрок вызван в расположение сборной, пожалуйста, если есть возможность, к воскресенью обеспечьте ему "зелёную" форму и минимум усталости. Этим вы очень поможете нашим сборникам решить задачу по набору очков. Хотя бы если не для выхода на Евро, то для престижа, чтобы не быть последними в группе.

С нами вместе играют: Исландия, Англия, Уэльс, Норвегия, Азербайджан. Все сборные сильные и с характером. Но ничего не потеряно, мы продолжаем биться как минимум, за престиж и за федерацию. Всех обнял! (Glock09)
07.04.2025, 2200
понедельник
71 прочитавший
Суперкубок Португалии: опыт взял верх над молодостью.
+10
Доброго времени суток, португальские менеджеры!

Как то совсем мимо нас прошёл матч за суперкубок Португалии, где должны были встретиться чемпион страны и обладатель кубка. Но так как чемпион и обладатель кубка - это одна и та же команда - "Санта-Эулалия", то по регламенту, их соперником стал серебряный призёр прошлого сезона "Порту". Матч получился интересным с обоюдными шансами на успех.

Отметим, что оба коллектива являются представителями солнечной школы и коллизии у нас не было. Оба выбрали супернастрой на эту игру. 100 тысячный стадион был заполнен на 90%. Были свободные места на трибунах. Оба участника матча выбрали суперзащиту и первый серьёзный момент был у "Порту". На 38-й минуте в ворота чемпионов был назначен пенальти , который не реализовал форвард "Порту" Пепе. Первый тайм так и закончился нулями, а во втором футболисты "Санта-Эулалии" встрепенулись и кинулись усиливать игру заменами. В "Порту" вскоре ответили своими заменами. Игра была примерно равной до 70-й минуты, когда чемпионы заработали угловой и их правый хавбек Азизбек Тулкинбеков с подачи Маркиньо положил мяч в сетку. 1:0!

После забитого гола номинальные хозяева ушли в суперзащиту и ничего не позволили сделать "Драконам" у своей штрафной. Очередной трофей чемпионской команды в их копилку. Но мы уверены, что "Порту" ещё сможет дать бой в этом сезоне "Эулалии" и побороться за титул!
(Glock09)
03.04.2025, 1950
четверг
74 прочитавших
Добро пожаловать в сезон 73!
+9
Доброго времени суток всем португальским менеджерам!
Всех вас поздравляю с началом очередного сезона в нашем любимом Всоле!

Начался кубок межсезонья, который позволит вам подготовить состав и наиграть молодёжь перед чемпионатом и кубком страны, а также кубком вызова (для команд из D3 и D4). Также не забывайте, что открылись трансферный, арендный и обменный рынки.

Хочется особенно пожелать в новом сезоне командам, которые пробились в мирокубки - отнестись максимально серьёзно к турнирам, не играть автосоставами и пробиться максимально далеко, ведь это поможет нашей стране подняться в таблице коэффициентов, чтобы делегировать больше команд в мирокубковые турниры и начинать борьбу с максимально высоких отборочных раундов.

Также попросил бы уделять внимание подготовке игроков национальной, молодёжной и юношеской сборных Португалии. Уверен, что постепенно мы сможем вернуть утраченные позиции во всех эшелонах.

В планах есть организация конкурса для португальских менеджеров с призами, но всё будет зависеть от вашей активности. (Glock09)
24.03.2025, 1911
понедельник
85 прочитавших
Итоги сезона 72 в Португалии
+10
Дорогие менеджеры из Португалии! Поздравляю вас с окончанием сезона во всех наших лигах!
Подведём некоторые итоги:

D1:
Как мы и говорили ранее, чемпион определился заранее. Это Санта-Эулалия.
2-е место завоевал "Порту".
3-е место у "Оливейро Байрро".
Все эти команды представят страну в мирокубках + финалист кубка страны "Лейрия", занявшая 6-е место в чемпионате примет участие в Лиге Европы.

Кубок страны также у "Санта-Эулалия".

Покидают D1 "Сан Жуан де Вер" с 15-го места и "Фафе" с 16-го. Это было понятно также заранее. Надеемся, команды сделают "перезагрузку" и вернутся обратно в D1.

D2:
В лиге первенствовал "Трофенсе", который наверняка даст бой признанным фаворитам уже в следующем сезоне в D1.
Второе месте заняли футболисты "Паредес", отстав на 7 очков от лидера.

В результате переходных матчей в D1 поднимутся легендарная "Бенфика" и "Имортал", выбив "Пенафиель" и "Лексойш". Соответственно, элитный дивизион у нас пополнится на 4 новых клуба. И все они будут в состоянии "пошуметь" в новом сезоне, так что ждём зарубу!

Покинут D2 напрямую "Синтренсе", "Ногуеренше" и "Мирандела", которая ещё недавно была в D1!
В переходных матчах между D2 и D3 вылетели ещё 2 команды: "Эштрела" и "Лузитания Душ Асореш", уступив места "Прайенсе" и "Белененсеш-САД"

К сожалению, ни одна из наших сборных не пробилась на Чемпионат Мира и участия в крупном соревновании не примет. Очень надеемся, что вы продолжите работу с нашей молодёжью, чтобы будущие сезоны были для нашей страны успешнее.
Всем удачи в коммерческих турнирах, ждём сезон 73! (Glock09)
22.03.2025, 1517
суббота
75 прочитавших
Оценка деятельности президента федерации
+11
Совет Лиги выражает благодарность президенту вашей федерации Виктор К (Glock09) за поддержание базы реальных игроков в актуальном состоянии. Спасибо за отлично проделанную работу!

Рейтинг президента повышен на 10%. В настоящий момент у президента 1 действующий выговор и 1 действующая благодарность. Общий рейтинг президента составляет 0%.
16.03.2025, 0943
воскресенье
76 прочитавших
Определился чемпион и обладатель Кубка Португалии!
+9
Доброго всем воскресного времени суток!

Вчера, наконец, определился обладатель национального кубка и в целом, без неожиданностей. Ровно и по-чемпионски проводящая свой сезон "Санта-Эулалия" забрала трофей в матче с "Лейрией", у которой на финал уже не оказалось "суперов", чтобы побороться за "чашку".

Следует отметить, что несмотря на отсутствие супернастроев, номинальные гости смогли продемонстрировать пиковую форму и лишь отсутствие коллизии и "супер" у победителей смогли гарантировать трофей "Санта-Эулалии". По регламенту соревнований, если чемпион гарантировал себе место в основном мирокубке, то финалист кубка также получает место в мирокубках, поэтому поздравляем "Лейрию" с попаданием в мирокубок, а "Санта-Эулалию" с досрочным чемпионством.

Надеемся, что в новом сезоне все наши команды, которые попадут в мирокубки, смогут показать высокий уровень игры и поднять Португалию в таблице коэффициентов! (Glock09)
06.03.2025, 1529
четверг
76 прочитавших
Стали известны полуфиналисты Кубка Португалии
+13
Привет португальским менеджерам! Небольшая заминка случилась в реальной жизни, не смог вовремя рассказать о матчах четвертьфинала Кубка, исправляюсь.

"Санта-Эулалия" - "Лузитану" (Эвора)

Легко шагнули в полуфинал футболисты лидирующей "Санта-Эулалии". Им противостоял клуб из Д2, уже неплохо сыгравший и выбивший два коллектива из Д1, "Лузитану" (Эвора). Несмотря на супернастрой от аутсайдера, монстры из Д1 и без пяти минут чемпионы Португалии их просто не заметили. Уверенно и без вопросов 3:0! Фавориты становятся на шаг ближе к очередному трофею.

"Паредес" - "Трофенсе"

Во следующем четвертьфинале схлестнулись 2 представителя Д2, чтобы решить, кто представит дивизион в полуфинале. "Паредес" принимал "Трофенсе". Красивую волевую победу смогли одержать хозяева: 3:2 в их пользу и в полуфинале сыграет "Паредес", который борется также за прямой выход в элитный дивизион по итогам сезона в Д2.

"Вианенсе" - "Пенафиель"

Ещё один четвертьфинал, казалось, не сулил никаких проблем "Вианенсе", которые встречались с "Пенафиелем". Команды и в чемпионате решают противоположные задачи, а в кубке хозяева должны были и вовсе забирать эту игру без лишних вопросов. Для всех это было очевидно, кроме как для тренера гостей, который в отличие от хозяев, на матче был, а вот "Вианенсе", который в этом сезоне уже играл автосоставами некоторое время, снова взялся за старое. В итоге автосостав "Вианенсе" ничего не смог поделать с супернастроем гостей и уступил 0:1. Дальше проходит "Пенафиель"!

"Порту" - "Лейрия"

Не менее интересное противостояние ждёт нас и далее. "Порту" принимал "Лейрию". И тут, казалось бы, не будет ничего сенсационного...не тут то было. То ли "Драконы" решили не напрягать основных игроков, то ли просто решили сосредоточиться на удержании 2-го места в национальном чемпионате, мы не знаем. Но игра у них не пошла. Кроме того "Лейрия" использовала "супер", ведь для них практически ни осталось никакой возможности попасть в мирокубки по итогам сезона, кроме как через победу в кубке страны.

Во втором тайме гости смогли забить 2 безответных гола и одолели "Драконов" 2:0!

В итоге у нас образовались любопытные полуфиналы:

"Санта-Эулалия" - "Паредес" (Д2)

"Пенафиель" - "Лейрия"

В первом матче ситуация примерно ясна. Наверняка, более интересным будет именно второй полуфинал. Матчи пройдут 8 марта и тогда же мы узнаем финалистов!

На какую пару финалистов ставите вы? (Glock09)
Страницы:

Новости всех федераций Архив новостей

В чате 39 менеджеров
Goofy Тимоха: 30, как обычно в нормальных лигах
Тимоха Подскажите, а сколько матчей играют в КЛК?
Dolus Goofy: Разве не Аслан главный специалист по женскому футболу?)
Goofy К чему тут Ослан?
Dolus Судя по первым действиям на базе, это не Аслан)
kott нет уж из жестокого футбола.
Goofy Roberto_Carlos_brz: пришел из женского футбола?
kott ну ну
Roberto_Carlos_brz 😊
Trufaldino Roberto_Carlos_brz: привет добро пожаловать
Roberto_Carlos_brz пришел из жф, попробовать что за такая виртуальная лига)
Roberto_Carlos_brz всем привет
Trufaldino Dolus: это надо проверить...но батька точно субботники поддержит
Dolus Trufaldino: Я думал, в Могилёве вместо шаббата всегда субботники...
Trufaldino Dolus: не Могилеве сиесты точно нет
Dolus Fonitio: А это разве не сиеста?
Trufaldino Fonitio: Ну Могилев это да сила...а Серега в шаббат это огонь
Fonitio а в Могилеве шаббат может длиться неделю
Trufaldino Fonitio: и в Италии шаббат наверно тоже есть ...
Fonitio Che Guevara: в Израиле из хорошего - шаббат вот-вот начнется...
Trufaldino Che Guevara: а в Израиле что там может быть хорошего? там война идет
Trufaldino Che Guevara: ты имеешь в виду в Италии?
Che Guevara Trufaldino: привет, чего хорошего в Израиле?
Trufaldino всем доброго дня
barca10fan Dolus: здраво
Dolus barca10fan: А что там обсуждать? Нацизм - это зло, победа над ним - это хорошо, писькомерство на почве победы - это глупо.
barca10fan самое время обсудить за вторую мировую, кто куда зачем и почему))
barca10fan началось....я не виноват)
Lord_Raistlin Dolus: у вас какая-то нездоровая тяга к Иосифу Виссарионовичу?
Dolus Che Guevara: С иконописным портретом усатого, но не Бацки?
Lord_Raistlin а у вас не произошло? Я даже боюсь представить причину
Che Guevara barca10fan: может на пару с ридькой маршируют
barca10fan Che Guevara: у них на День Победы видимо объединение с могилевским произошло)
Lord_Raistlin Ее нельзя никак победить.
Lord_Raistlin Это самая рабочая тактика на данный момент
Lord_Raistlin Чтобы он с силой около сотни в конце игры мог организовать два мяча
Che Guevara barca10fan: бобруйский жжёт
Lord_Raistlin Советую кстати не читать правила и ставить на фр игрока послабее из состава и не менять его всю игру.
Lord_Raistlin я это и делаю, переживайте сильнее.
barca10fan Lord_Raistlin: Держи в курсе, всем чатом переживаем что там у тебя с желанием..
Lord_Raistlin Надо как-то составы отправлять, но желания после прошлой генерации что-то нет...
Phoenix А что плохого в опросе про коллизии? Интересно же узнать мнение менеджеров в целом по лиге, а не только тех, кто на форуме громче пишет
Che Guevara Ридик нет чтоб подумать и нормально составы отправить, нет, везде заговор, опросы нужно создать
Akar Che Guevara: спасибо, исправлено
Che Guevara Akar: чего то у вас сбился подсчёт в конкурсе прогнозов в лиге конференций, результаты есть, а вместо баллов за исход ноль стоит
Barabulik Che Guevara: с утра был, потом пропал
Ridik Barabulik: Да не пью я со своей днюхи
Che Guevara Barabulik: есть инет то в мосвабаде?
Ruslan91 Ridik: Сейчас появился доступ👍
Barabulik Ridik: брат, за дедов накатил уже?
Профиль
Закрыть